Posted 13 февраля 2021,, 13:07

Published 13 февраля 2021,, 13:07

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В России появятся отдельные мобильные приложения для разных госуслуг

В России появятся отдельные мобильные приложения для разных госуслуг

13 февраля 2021, 13:07
Фото: Новые Известия Кубань
К запуску на российский рынок мобильных приложений планируются новые продукты.

Таковыми станут новые приложения госуслуг. Причем, речь не о портале госуслуг, уже существующем. А о новых отдельных приложениях по определенным тематикам. Таким образом, авторы этих продуктов решили отказаться от «упаковки» всех услуг в одно приложение, делая его сильно сложным и запутанным для пользователя. Приложения уже тестируются, и скоро станут доступными для россиян.

Так, например, есть уверенность в том, что популярными могут стать приложения на тему здоровья, недвижимости («Дом») и автомобильные специальные сервисы. Можно будет онлайн записаться на прием к врачу в медучреждениях, вызвать врача и даже оформит электронный больничный и получить рецепт. Что касается приложения под названием «Дом», то оно позволит жильцам отдельных домов или районов решать вопросы жилищно-коммунального направления.

Автомобильное приложение уже имеет аналоги, где можно оформить европротокол, проверить штрафы или загрузить документы на автомобиль и водительское удостоверение. Ранее уже поступало предложение, чтобы водитель мог передвигаться без физического водительского удостоверения, с электронным.

"