Posted 12 ноября 2021,, 12:56

Published 12 ноября 2021,, 12:56

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Алексеенко проинспектировал дорожное строительство в Краснодаре, и остался недоволен

Алексеенко проинспектировал дорожное строительство в Краснодаре, и остался недоволен

12 ноября 2021, 12:56
Фото: Новые Известия Кубань
Исполняющий обязанности главы города Андрей Алексеенко проинспектировал ремонт дорог.

Алексеенко приехал на участок, где производится ремонт улицы Тепличной. На отрезке от Тверской до Российской. Ремонт здесь, напомним, начали делать 21 октября текущего года. То, что увидел и.о. главы города его явно не устроило. Он отметил грязь и необустроенные обочины на ремонтируемых объектах. Окончание ремонта на этом участке намечено по плану на 31 декабря текущего 2021 года.

«Если мы взялись делать, то надо доводить до ума. Без ливневки дорога «поплывет». Нужно продумать систему ливнеотведения, строить новые участки тротуара, благоустраивать улицы. А пока хотя бы обочину отсыпать щебенкой, чтобы людям не пришлось ходить по грязи. Это же элементарные условия, которые мы обязаны создавать», — отметил Андрей Алексеенко.

Чиновнику, в принципе, не понравился подход к ремонту улиц города. Он даже потребовал при необходимости реконструировать те участки, которые не соответствуют требованиям в данном направлении строительства. Также Алексеенко добавил, что замена асфальта на улицах не является полноценным ремонтом.

"