Posted 12 августа 2022,, 12:42

Published 12 августа 2022,, 12:42

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Названа ориентировочная стоимость первого российского электромобиля Evolute i-Pro

Названа ориентировочная стоимость первого российского электромобиля Evolute i-Pro

12 августа 2022, 12:42
Фото: pixabay.com
Стала известна ориентировочная стоимость первого российского электромобиля.

Речь о модели i-Pro от автопроизводителя Evolute. О том, что это за автомобиль, мы ранее рассказывали подробно по ссылке. Так вот, на рынок планируется к выходу электромобиль Evolute i-Pro, который выпускать будут на заводе «Моторинвест» в Липецке.

Ориентировочная стоимость этого автомобиля составит 3 миллиона рублей. Об этом рассказали в издании «Китайские автомобили». Тут же стоит учитывать скидки по государственным программам и субсидии. Учитывая все эти моменты, стоимость может снизиться на 925 тысяч рублей. Напомним, модель Evolute i-Pro — это, по сути, немного упрощённая версия китайской модели Dongfeng Aeolus E70. Всего же, «российский» производитель рассчитывает выпустить на рынок три внедорожника, седан и минивэн.

Тем не менее, говорить сейчас о выходе на рынок пока преждевременно. «Давайте дождёмся «живого» серийного выпуска, открытия дилерских центров (кстати, они будут в Краснодаре и Сочи), и тогда будем говорить о ценах, спросе и перспективах. Пока это всё — вилы по воде», — прокомментировал новость автомобильный обозреватель Евгений Мельченко.

"