Posted 12 апреля 2022,, 14:54

Published 12 апреля 2022,, 14:54

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Придорожные ярмарки планируется располагать возле АЗС в Краснодарском крае

Придорожные ярмарки планируется располагать возле АЗС в Краснодарском крае

12 апреля 2022, 14:54
Фото: Новые известия Кубань
На территории планируется повысить качество придорожного сервиса.

Накануне нового курортного сезона 2022 года было принято решение сделать для проезжающих и местных путешественников сервис наиболее интересным в плане доступности. Придорожные ярмарки, где продаются, как правило, товары местных производителей, будут располагаться непосредственно рядом с автозаправочными станциями. Согласно задумке авторов инициативы, это поможет отдыхающим совершать покупки проще, а местные производители сделают свою продукцию доступней. Стоит отметить, что такие решения существовали на территории Краснодарского края и ранее. По дороге к побережью и на трассе между Краснодаром и Ростовом-на-Дону такого рода расположение — не редкость.

Заместитель губернатора Краснодарского края Александр Руппель отметил, что отдыхающие должны чувствовать себя на курорте уже по дороге к самим курортам на побережье. Соглашение, которое предполагает расположение ярмарок возле АЗС подписано с руководством компании ООО «Лукойл-Югнефтепродукт». То есть, торговые точки могут разместить непосредственно на территории автозаправочных пунктов.

В ближайшее время анонсировано появление такого рода коллабораций фермеров и нефтяников на территории АЗС в Калининском, Тихорецком и Темрюкском районах Кубани, а также в Горячем Ключе.

"