Posted 12 апреля 2021,, 13:52

Published 12 апреля 2021,, 13:52

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Уже с 1 мая текущего года стартует авиарейс из Сочи в Анапу

Уже с 1 мая текущего года стартует авиарейс из Сочи в Анапу

12 апреля 2021, 13:52
Фото: Новые Известия Кубань
На Кубани заработает новый авиационный рейс, направленный на популяризацию местных курортов.

Речь о внутреннем краевом авиарейсе из Сочи в Анапу. Билеты на него уже доступны для заказа по стоимости от 2 185 рублей. Ранее «Новые Известия Кубань» рассказывали о переговорах губернатора Кондратьева с руководителями крупных авиакомпаний по поводу увеличения количества внутренних краснодарских рейсов, а также увеличения рейсов на Кубань из других регионов страны. Результатом этих переговоров и стал рейс «Сочи — Анапа». Об этом удалось договориться с компанией «ЮТэйр» и генеральным её директором Андреем Мартиросовым. Руководство края уверено, что такой рейс позволит гостям Краснодарского края остановиться сразу на двух курортах этим летом, не испытывая особых логистических проблем. Например, провести часть отпуска в Сочи, а часть в Анапе или близлежащих городах. Рейсы будут осуществляться с 1 мая ежедневно, шесть раз в неделю (кроме воскресенья). А с началом активного сезона, с 1 июня — и в воскресенье тоже.

Из Сочи в Анапу самолеты будут вылетать:

  • по понедельникам и четвергам 12:05,
  • по пятницам и субботам 12:10,
  • по вторникам 09:50,
  • по средам 14:00,
  • с 1 июня в воскресенье в 09:15.

Из Анапы в Сочи будут вылетать:

  • по понедельникам, четвергам, пятницам и субботам в 14:00,
  • по вторникам в 11:40,
  • по средам в 16:00,
  • с 1 июня в воскресенье в 11:05.

Помимо этого рейса, для жителей и гостей Кубани доступен рейс в Сочи из Краснодара. Также внутренние рейсы планирует на территории региона запустить компания «Аэрофлот». Для этого будут перенаправлены самолеты, простаивающие из-за ограничений, связанных с коронавирусом и отсутствием загруженности по иностранным направлениям.

Ранее также стало известно о запрете на вылет из Краснодара на турецкие курорты. Многие местные жители связывают это с некоторым искусственным «принуждением» людей к отдыху на отечественных курортах. Хотя, многие люди уже привитые от коронавируса или переболели этой инфекцией. Результатом такой курортной политики стало резкое сокращение продажи туров из России в Турцию. Об этом уже успели рассказать представители нескольких туристических компаний, предоставляющих услуги по приобретению туров на турецкие курорты.

"