Posted 10 октября 2021,, 21:39

Published 10 октября 2021,, 21:39

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Девелопера, охранники которого избили водителя «Газели», арестовали на два месяца

Девелопера, охранники которого избили водителя «Газели», арестовали на два месяца

10 октября 2021, 21:39
Фото: Новые Известия Кубань
Дело об избиении водителя «Газели» получает свое развитие.

Напомним, в конце сентября текущего года в районе поселка Индустриального неизвестные избили водителя «Газели», которые не пропустил «Бентли», движущееся по обочине. Впоследствии появилось предположение о том, что «неизвестными» были охранники некого девелопера (Темура Намоева, владельца группы компаний «НВМ»), которые ехали следом на Mercedes-Benz G-Class, и решили таким образом проучить одного из участников дорожного движения. Девелопера задержали силовики в центре Краснодара 8 октября.

Как стало известно, Прикубанский суд города Краснодара назначил двухмесячный арест (до 8 декабря) девелоперу, главе строительной компании. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда: из представленных суду материалов следует, что мужчина 1979 года рождения вместе в с другими лицами, объезжая пробку, в нарушение правил, передвигались на автомобилях «Бентли» и «Мерседес» по обочине. Водитель автомобиля «ГАЗ» попытался пресечь противоправные действия и, съехав на обочину, преградил им путь, из-за чего был избит обвиняемым и другими лицами, вышедшими из вышеуказанных автомобилей.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия. По мнению следователя, находясь на свободе, подозреваемый может оказать влияние на ход следствие. Дело попало на контроль главы СК России Бастрыкина из-за высокого уровня общественного резонанса. Хотя, сам водитель «Газели» от претензий к пострадавшим отказался.

"