Posted 11 февраля 2021,, 13:43

Published 11 февраля 2021,, 13:43

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Жильцы жалуются на разлив новой «реки» на улице Красных Партизан в Краснодаре

Жильцы жалуются на разлив новой «реки» на улице Красных Партизан в Краснодаре

11 февраля 2021, 13:43
Фото: жильцов
Участок улицы на Красных Партизан периодически превращается в плавни или даже реку.

Это происходит на пересечении улиц Круговой и Красных Партизан (до улицы Заполярной). Непосредственно, у ЖК «Славянка» и ЖК «Светлоград». Жильцы сообщают, что писали в соответствующие службы об этом ещё в 2019 году. С тех пор ситуация с периодическим разливом местной «реки» из русла городских коммуникаций не изменилась.

«Всю жизнь здесь живу и столько её вижу (канализацию). Как дожди, всплывает и неделями вода стоит и цветёт. Может, как застроится район, люди будут звонить каждый день, и починят», — комментирует житель ситуацию.

«Я уже сейчас звонила и оставила заявку. Сказала, что будем обращаться в прокуратуру, а пока будем звонить каждый день и напоминать», — отмечает очередной жилец.

«Видимо, для города эта реконструкция понесёт большие финансовые затраты. Денег нет, а вы держитесь», — подытожил жилец дома 39 по Заполярной.

«Надо устроить фонтан в кабинете директора Водоканала», — были и такие пожелания. Или такие: «Надо набрать «святой» воды пару пятилитровок, и окропить весь начальствующий состав».

На эти реки отреагировал Водоканал, который заявил, что люди сами виноваты. Мол, забивают коммуникации. Но есть одно «но».

«Дело в том, что такая «речка» тут давно уже существует. Здесь же множество производств вокруг по изготовлению памятников, которые воду сливают в огромных количествах, когда пилят мрамор, и целый завод в 50-ти метрах. Но ранее на это никто не обращал внимания, так как домов высотных тут просто не было. Теперь появились, и проблему заметили», — рассказал местный житель 1-этажного дома.

К слову, удивление вызывает не только «река» у дома, но и стоимость коммунальных услуг, которая явно превышает среднюю по городу. «Надо присоединиться и рассказать обо всех «комфортных условиях» дома», — отмечает житель ЖК, комментируя приезд риэлторов и их клиентов для осмотра квартир. Но это уже — иной вопрос. Который не останется без внимания.

"