Posted 11 февраля 2021,, 09:50

Published 11 февраля 2021,, 09:50

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Компания Renault представила новое поколение внедорожника Duster

Компания Renault представила новое поколение внедорожника Duster

11 февраля 2021, 09:50
Фото: Renault
Французский автопроизводитель Renault официально представил модель Duster для российского рынка.

Автомобиль был представлен во время онлайн-презентации, где о внедорожнике рассказали автомобильные журналисты, эксперты, а также Ян Птачек, руководитель российского офиса Renault, и Филипп Тьер, коммерческий директор Renault в России.

Новинка является практически новым автомобилем, но со своим традиционным лицом и экстерьером. Изменениям подверглись не только детали кузова и интерьера, но и конструкция внедорожника Duster в целом. Так, например, появилась новая силовая структура кузова: увеличена доля высокопрочных и сверхпрочных сталей, увеличена жёсткость кузова и уровень шумоизоляции, а также оптимизирована силовая клетка салона и зоны запрограммированной деформации.

Уровень локализации нового Duster вырос до новых показателей: более 2000 пунктов локализованных деталей в автомобиле. Впервые был в России проведен краш-тест внедорожника. Корреляция результатов с европейскими 100%. Это 4 звезды в оценке безопасности автомобиля. Более 14-ти баллов из 16-ти возможных по фронтальному столкновению. То есть, безопасность в новом Renault Duster — на высоте.

Линейка силовых агрегатов для России, можно сказать, что уникальна: это большое сочетание, как самих моторов, так и трансмиссий. Кстати, 92-й бензин теперь доступен для всех бензиновых моторов Duster. Доступен и дизельный мотор. Трансмиссии предлагаются, как автоматическая, так и традиционная — «механика». Был доработан мотор объемом 1,6 литра для полноприводной версии внедорожника. В гамме остался атмосферный двигатель для поклонников традиционных моторов. Под Duster адаптирован и новый мотор 1,3 TCe на 150 лошадиных сил. Ранее мы видели его под капотом Renault Arkana.

Что касается салона, то здесь также огромное количество обновлений. Новые сидения с регулируемой «поясницей», новые элементы передней панели, регулировки и новые материалы отделки интерьера.

Цены и комплектации нового Renault Duster будут известны уже в ближайшее время, в конце февраля текущего 2021 года.

"