Posted 10 июля 2021,, 09:34

Published 10 июля 2021,, 09:34

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Свадьба в театре: в Новороссийске регистрируют браки в театре, ЗАГС на ремонте

Свадьба в театре: в Новороссийске регистрируют браки в театре, ЗАГС на ремонте

10 июля 2021, 09:34
Фото: Новые Известия Кубань
Уникальная возможность выпадает новороссийским молодоженам.

Дело в том, что местный дворец бракосочетаний закрылся на ремонт с 30 июня текущего 2021 года. Помещение пострадало от ливней (пришел в негодность потолок), которые прошли в конце июня в Новороссийске. Какое-то время регистрация браков шла под стук капель в ведрах, расставленных в зале. Но руководство вскоре приняло решение, что в таком виде производить торжественные мероприятия было бы неправильно. ЗАГС закрыли. Возник вопрос, где производить запись актов гражданского состояния. Приняли решение временно перенести эту процедуру в «Зеркальный зал» местного городского театра, который находится на улице Советов. Роспись брачующихся пар происходит уже в настоящее время. Об этом сообщает местное издание «Наша газета Новороссийск». Насколько долго затянется ремонт основного зала в ЗАГС, пока неизвестно. Руководство учреждения дополнительно сообщит о дате открытия. Тем не менее, вполне можно считать уникальной для молодоженов возможность расписаться в театре, а не в ЗАГС, как это обычно делается.

Кстати, краснодарская журналистка Иолина Грибкова напомнила, что называется «гражданским браком». Это — именно официальный брак, который регистрируется в специально созданных для этого органах записи актов гражданского состояния (в ЗАГС). То есть, штамп в паспорте — это и есть «гражданский брак». А то состояние, когда люди достаточно продолжительное время живут друг с другом, но не торопятся ставить тот самый ненавистный многим штамп в паспорте — это не «гражданский брак», а термин, который имеет в нашей стране достаточно негативный оттенок. Это — «сожительство». А люди, которые таким образом живут — это сожители, а никак не люди в гражданском браке. Хотя, конечно же, это выражение устоявшееся. Примерно, как слово «асексуальный», обозначающее то, что у человека нет сексуального влечения. А совсем не то, что человек внешне выглядит не привлекательно. А, ведь, многие применяют это слово именно в этом смысле.

Напомним, власти Краснодарского края изменили требования к туристам, которые будут въезжать на территорию курортов Кубани. Изначально предполагалось пускать только вакцинированных туристов. Но теперь руководство края требует, чтобы люди, прибывшие на территорию края, вакцинировались в течение трех дней. Вакцинирование будет осуществляться непосредственно на территории курортных комплексов черноморского побережья Краснодарского края.

"