Posted 9 февраля 2022,, 22:31

Published 9 февраля 2022,, 22:31

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Специалисты «Зеленого патруля» назвали побережье Крыма одним из самых загрязненных

Специалисты «Зеленого патруля» назвали побережье Крыма одним из самых загрязненных

9 февраля 2022, 22:31
Фото: Новые известия Кубань
В ходе встречи с журналистами в Краснодаре, специалисты «Зеленого патруля» отметили и проблемы Крымского полуострова.

Встреча была приурочена к завершению экспедиции экологической организации на территории Краснодарского края. Тем не менее, были затронуты и общие вопросы, касающиеся всего черноморского побережья России.

«Недавно мы были на полуострове Крым. Там ещё, как говорится, конь не валялся. Поэтому мы также подготовили весь пакет документов. Там есть свои нюансы. Нет прямой работы Росприроднадзора. Функции надзора переданы в местное Министерство природных ресурсов. То есть, надзорные функции передали сами себе. Там тяжело вообще добиться какой-то правды и справедливости», — рассказали представители «Зеленого патруля».

Также они отметили, что одним из самых загрязненных мест на черноморском побережье является побережье Крыма. В частности, например, Балаклавская бухта. «Вода там, хоть лодки заправляй», — отметили специалисты. К сожалению, во время нахождения полуострова в составе другой страны, там для обеспечения экологической безопасности или соблюдения правил природопользования практически ничего не делалось. Похоже, что из территории просто выжимали все возможные ресурсы. Ранее «Новые известия Кубань» рассказывали об итогах работы общественной экологической организации на территории Краснодарского края.

"