Posted 9 ноября 2021,, 14:08

Published 9 ноября 2021,, 14:08

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Губернатор Кондратьев «разнес» новороссийского застройщика, назвав его детище «гетто»

Губернатор Кондратьев «разнес» новороссийского застройщика, назвав его детище «гетто»

9 ноября 2021, 14:08
Фото: Новые Известия Кубань
Глава региона обратил внимание на застройку ради выгоды на территории Новороссийска.

К слову, такая реакция могла быть у губернатора Вениамина Кондратьева на огромное количество объектов на территории большинства муниципалитетов Краснодарского края. Мы не раз и не два писали ранее о незаконных застройщиках Сочи, Геленджика, Краснодара и т.д. В одном только Сочи выявлено более 360 объектов незаконного строительства. И это далеко не предел. У нас в регионе застройка в большинстве случаев ведется по принципу «после нас, хоть потоп».

Инцидент случился во время посещения ЖК «Парковый» в диалоге с Георгием Серединым, застройщиком проекта, депутатом 7-го созыва Госдумы. Также Вениамин Кондратьев отметил, что в ходе поездки по строительным площадкам Новороссийска, было выявлено, что практически не один из объектов не обеспечен социальной инфраструктурой. Это стало лейтмотивом заседания общественного градостроительного совета в Новороссийске под председательством губернатора Краснодарского края.

«Сейчас в Новороссийске строят 88 многоэтажек. Большинство из них с многочисленными нарушениями: отсутствуют соцобъекты, дефицит парковочных мест, недостаточно озеленения. Застройщики действуют в рамках выданных разрешений, поэтому, в первую очередь, вопрос к тем, кто их согласовывал», — отметил Кондратьев в ходе заседания.

Есть ли на очереди другие ЖК и застройщики, пока неизвестно. Но можно смело предположить, что за этот сектор в Краснодарском крае взялись серьезно. Как отмечают специалисты рынка недвижимости, зачем это делается — вопрос вторичный. Первичный — кого это коснется.

"