Posted 7 июля 2022,, 21:50

Published 7 июля 2022,, 21:50

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Парковочные комплексы «Тайфун» начнут работать на дорогах Краснодара

Парковочные комплексы «Тайфун» начнут работать на дорогах Краснодара

7 июля 2022, 21:50
Фото: Новые известия Кубань
На краснодарские дороги с 1 августа выедут парковочные комплексы «Тайфун».

Это такое оборудование, которое будет вычислять транспортные средства, которые нарушают правила парковки. Автомобили будут фиксироваться, а далее владельцы окажутся «счастливыми» обладателями штрафа за нарушение правил дорожного движения.

Комплексы «Тайфун» призваны навести порядок в городе с парковкой автомобилей, которые в настоящее время водители оставляют буквально, где угодно. Это создаёт не просто неудобства, а является одной из главных причин огромных заторов в городе. Неправильно припаркованные автомобили также часто мешают пешеходам и велосипедистам.

«Вопрос неправильной парковки не то, что назрел — он уже «перезрел». Обстановка на дорогах города, особенно в центре, требует принятия срочных мер. Сегодня вместе с Прокуратурой и ГИБДД наметили, в том числе, пути борьбы с «масочниками» (на госномерах) и бесхозными авто», — отметил мэр Краснодара. Стоит отметить, что на дорогах Москвы этот метод вполне нормально работает, выполняет свои функции. Но тут же стоит понимать, что борьба с нарушением правил парковки — это комплекс мер, а не только комплекс «Тайфун».

Новости в нашем Telegram-канале и альтернативные материалы и комментарии на канале в Дзен.

"