Posted 8 марта 2021,, 11:55

Published 8 марта 2021,, 11:55

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Чечне задержали женщин, которые занимались колдовством

В Чечне задержали женщин, которые занимались колдовством

8 марта 2021, 11:55
Фото: Новые Известия Кубань
В Чеченской Республике задержали двух женщин, которые подозреваются в колдовстве.

Гражданки проживают в Урус-Мартановском районе республики. По предварительным данным, которые привела ЧГТРК «Грозный», женщины проводили обряд (имеется в наличии запись с камеры видеонаблюдения), который можно квалифицировать, как мошенническая деятельности в виде занятия колдовством.

Дома у подозреваемых также были найдены предметы оккультной деятельности. Тем не менее, несмотря на доказательства, женщины своей вины не признали. С «колдуньями» провел беседу Адам Эльжуркаев, специалист Центра исламской медицины, который напомнил жительницам республики, что такого рода деятельность никак не сочетается с традициями ислама.

Такие случаи «колдовства» в Чечне не редкость. Совсем недавно некая Шема Махмуева была застигнута соседями в процессе совершения колдовского обряда. А в январе текущего года в станице Ассиновская 80-летняя жительница также была обвинена жителями в многолетней практике «колдовства». А в конце февраля правоохранители задержали сразу трех жительниц Курчалоя, которые также занимались колдовством.

"