Posted 8 января 2022,, 15:15

Published 8 января 2022,, 15:15

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Рейсы самолетов из Сочи в Казахстан отменены с 15 января

Рейсы самолетов из Сочи в Казахстан отменены с 15 января

8 января 2022, 15:15
Фото: Новые известия Кубань
Рейсы, которые планировалось запустить с 15 января, отменены.

Отправлять прямые рейсы из Сочи в аэропорт Алматы и города Нур-Султан планировала компания Nordwind Airlines. Естественной причиной отмены январских рейсов стала непростая ситуация, которая сложилась в Казахстане. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании «Аэродинамика». Эта компания, напомним, осуществляет управление аэропортом города Сочи, находящимся в Адлерском районе. Рейсы отменены временно. О начале авиасообщения будет объявлено позже.

Как известно, в Казахстане в начале года, со 2-го января, начались акции протеста, которые переросли чуть ли не в гражданскую войну. В результате происходящих беспорядков, есть пострадавшие и погибшие, захвачены административные здания и аэропорты.

Ранее «Новые известия Кубань» рассказывали о том, что Росавиация попросила авиаперевозчиков правильно называть аэропорт в городе Сочи. Дело в том, что в некоторых авиакомпаниях называют пунктом назначения — Адлер. Хотя, это не так. Города Адлер не существует, есть Адлерский район города Сочи.

"