Posted 7 сентября 2022,, 15:42

Published 7 сентября 2022,, 15:42

Modified 24 декабря 2022,, 23:26

Updated 24 декабря 2022,, 23:26

Архитектор Усть-Лабинского района Боярский осужден за взяточничество

Архитектор Усть-Лабинского района Боярский осужден за взяточничество

7 сентября 2022, 15:42
Фото: Новые известия Кубань
Ещё один архитектор в Краснодарском крае осужден за получение взятки.

Главный архитектор Усть-Лабинского района Александр Боярский был признан виновным в получении взятки в размере 70-ти тысяч рублей, которые ему предложила одна из жительниц станицы Ладожской. Деньги предназначались за узаконивание двух пристроек к дому, которые хотела сделать гражданка. Чиновник потребовал за ускорение процесса денег от юриста, занимающегося оформлением пристроек, но был задержан с поличным. Сумма оказалась незначительной в такого рода делах, а нарушение не столь масштабным, как это бывает в делах о незаконной застройке. Итог — штраф в размере 400 тысяч рублей без реального срока.

Ранее, напомним, по схожим обвинениям был осужден архитектор Сергей Добромыслов из Сочи (ранее мы писали о деле о покушение на взятку в размере 75 миллионов рублей), а Игорь Мазурок из Краснодара получил статью за выделение под строительство земель, для этого не предназначенных.

Под суд попадали также архитектор Каневского района, который разрешил строить многоквартирный дом без соответствующих для этого разрешительных документов (дело 2020 года). Ещё раньше, в 2018 году, на взятке попался архитектор Туапсинского района: за 1,5 миллиона рублей он намеревался угодить одному из арендаторов, изменить целевое назначение одного из участков земли.

"