Posted 6 апреля 2022,, 21:32

Published 6 апреля 2022,, 21:32

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Огромный лагерь «Юбилейный» на Пионерском проспекте продают в Анапе

Огромный лагерь «Юбилейный» на Пионерском проспекте продают в Анапе

6 апреля 2022, 21:32
Фото: Новые известия Кубань
Территорию лагеря «Юбилейный» в Анапе выставили на торги.

Территория бывшего лагеря выставлена на аукцион. Стоимость лота составляет 479 миллионов рублей. Лагерь расположен по Пионерскому проспекту. Всего на территории бывшего курортного объекта находится 50 объектов недвижимости, инфраструктуры. Площадь территории составляет около 10-ти гектаров. Стоит отметить, что здания на этой территории достаточно давно уже находятся в ветхом состоянии, некоторые — в очень плачевном состоянии. По сути, многие из них представляют собой бетонный остов. То есть, об их восстановлении, с высокой долей вероятности, речи быть не может. Аукцион состоится (запланирован) 3 июня.

Бывшим владельцем этой территории являлось Министерство обороны РФ. Два года назад права на обладание лагерем было передано ДОМ.РФ. Как отмечают специалисты на рынке недвижимости, интерес у участников торгов может вызвать достаточно интересный для инвестиций участок в центральной части города-курорта. Руководство города отмечает, что будет радо, если кто-то возьмётся инвестировать в эту территорию, благоустроить и развивать курортную инфраструктуру. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Ранее мы рассказывали о том, что в прошлом году на обсуждение был вынесен проект «Новой Анапы». Это большой проект нового курортного, экономического и образовательного кластера у станицы Благовещенской.

"