Posted 6 апреля 2022,, 09:51

Published 6 апреля 2022,, 09:51

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Кипарисовое озеро в Сукко подготовят к новому курортному сезону

Кипарисовое озеро в Сукко подготовят к новому курортному сезону

6 апреля 2022, 09:51
Фото: Новые известия Кубань
Руководство Анапы приведет в порядок территорию знаменитого озера близ Сукко.

Это касается настила на берегу озера, к замене которого уже приступили. Приведут в порядок береговую линию, а также объекты туристической инфраструктуры и технические помещения. Всё будет приведено в соответствие с единым архитектурным дизайн-кодом. Об этом рассказал мэр Анапы. Особенно выделена была необходимость появления удобной навигации.

В пик сезона, согласно сведениям местной администрации, на берегу озера каждый день проводит несколько часов до 4 тысяч человек, что требует особого внимания к территории. По сути, кипарисы Сукко стали уже одной из визитных карточек и маркеров города-курорта Анапа и его окрестностей. Также было озвучено решение обновить в ближайшее время всю инфраструктуру озера, которая уже морально устарела.

Ранее «Новые известия Кубань» сообщали о бедственном положении водных кипарисов в прошлом и позапрошлом году. Воды в озере катастрофически не хватало, что могло просто-напросто привезти к гибели знаменитых деревьев, которые появились в Сукко в 50-е годы прошлого века. Их, напомним, завезли из США.

"