Posted 5 ноября 2021,, 09:28

Published 5 ноября 2021,, 09:28

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Сочинцы обратились к президенту из-за «дискриминации по медицинским признакам»

Сочинцы обратились к президенту из-за «дискриминации по медицинским признакам»

5 ноября 2021, 09:28
Фото: Новые Известия Кубань
Жителя Сочи недовольны введенным режимом посещения по QR-кодам.

Напомним, в общественные заведения Сочи в настоящее время пропускают людей только при наличии QR-кода или медицинской справки. Такое положение дел не устраивает многих жителей кубанского города-курорта. На пляже «Ривьера» около сотни человек собрались, и записали обращение к президенту России Владимиру Путину по этому поводу. Причина — дискриминация по медицинскому признаку, которая, по мнению жителей, имеет место быть в настоящее время на территории Сочи.

Помимо недопуска в заведения, жители пожаловались на угрозы увольнения без вакцинации, лишения премий, отстранения от работы и так далее. Это, по мнению жителей, является принуждением к вакцинации. Ниже — текст обращения.

«Под видом борьбы с вирусом принимаются беспрецедентные меры, направленные на раскол между людьми, разжигание ненависти друг к другу, открыто нарушаются права человека и гражданина. Нарушаются гарантированные конституцией права на труд, медицинскую помощь, обучение, воспитание детей, неприкосновенность частной жизни, врачебную тайну, свободу передвижения и свободу экономической деятельности. Против большинства населения, которое пользуется правом на добровольность медицинских процедур, объявлена война. Идет массовая дискриминация населения России по медицинским признакам. Мы, жители Сочи, возмущены антинародным курсом исполнительной власти».

Ранее в городе Облучье Еврейской автономной области написали заявление на увольнение все 15 сотрудников местной скорой помощи из-за принуждения к вакцинации. По итогу, после 15 ноября местная скорая помощь может остаться без сотрудников.

Мы сообщали также о том, что многие жители Краснодара отказываются участвовать в переписи населения из-за того, что считают это вмешательством в их личную жизнь, обезличивает их доходы и так далее. Также перепись населения на портале «Госуслуги» для многих недоступна из-за того, что регистрироваться там люди не хотят из-за предоставления личных данных. Таким образом, они не могут и получить QR-код вакцинации.

"