Posted 4 июля 2022,, 21:15

Published 4 июля 2022,, 21:15

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодаре за плохое поведение педагог в туалете остригла 9-летнюю девочку

В Краснодаре за плохое поведение педагог в туалете остригла 9-летнюю девочку

4 июля 2022, 21:15
Фото: Новые известия Кубань
Происшествие случилось в детском центре «Кот ученый», который расположен на улице Лавочкина в Краснодаре.

Одна из девочек, посещающих центр, пожаловалась матери на то, что педагог заперла её в уборной комнате и остригла волосы. Девочке 9 лет. Мать пришла выяснить природу конфликта в центр, где не нашла понимания у педагога. Результатом стало заявление в полицию по факту издевательства над ребёнком.

«Педагог», работающая в детском центре «Кот учёный» по адресу ул. Лавочкина, 25 заперла мою дочь одну в туалете, пошла за ножницами и просто покромсала ей волосы (данное состояние, не думаю, что можно назвать «сгоряча» или аффектом, так как пойти за ножницами и потом вернуть обратно, можно было остыть и подумать) причиной такого поведения «педагога» стало то, что дети бегали и стучали ей в дверь. Естественно, испуганный ребёнок с чужой тетей в туалете с ножницами в руках, обмочился и молча сидел и ждал пока «педагог» закончит стрижку», — рассказала мать пострадавшей девочки.

Также она добавила, что понимает вину детей, которые шалили. Но «воспитывать» таким способом малолетних воспитанников центра попросту неприемлемо. По факту проводится проверка сотрудниками правоохранительных органов, по результатам которой будет дана юридическая оценка действиям сотрудницы детского центра.

"