Posted 5 марта 2021,, 12:44

Published 5 марта 2021,, 12:44

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Электропоезд «Ласточка» свяжет Туапсе и Владикавказ

Электропоезд «Ласточка» свяжет Туапсе и Владикавказ

5 марта 2021, 12:44
Фото: Новые Известия Кубань
Новый электропоезд свяжет Краснодарский край и республику Северную Осетию.

Из прибрежного Туапсе электропоезд «Ласточка» будет отправляться во Владикавказ и обратно. Остановки между конечными станциями пока ещё не утверждены, но они будут присутствовать во всех крупных населенных пунктах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Уже известно, что в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарии сообщили о новом поезде, который будет обеспечивать перевозку людей по территории республики.

Что касается даты запуска и частоты, с которой электричка будет курсировать по маршруту, то эта информация появится в ближайшее время. Вопрос на финальной стадии обсуждения. Уже в этом месяце, в марте текущего года, состоится тестовая поездка электропоезда. Примерное время в пути из Туапсе во Владикавказ должно занять не более 7,5-8 часов.

Ранее стало известно, что с 4 мая впервые начинает работу поезд, который будет доставлять пассажиров из Новороссийска в Нальчик и обратно (через Краснодар). Его номер 661 С. Также во время праздников РЖД запускает туристический поезд сообщением «Туапсе — Гагра».

"