Posted 4 марта 2022,, 10:56

Published 4 марта 2022,, 10:56

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Турция и Египет открыты, но из-за падения курса рубля цены выросли почти вдвое

Турция и Египет открыты, но из-за падения курса рубля цены выросли почти вдвое

4 марта 2022, 10:56
Фото: Новые известия Кубань
Поездки в Турцию или в Египет для российских туристов не ограничены санкциями.

Курорты ждут наплыва наших туристов в курортный сезон. Вот, только ценник на отдых на заграничных курортах выросли до 80% в сравнении с прошлогодним сезоном. Естественной причиной такого роста цен на заграничный отдых является резкое падение курса рубля. То есть, в долларах или евро цены практически не выросли. В некоторых местах на раннем бронировании даже упали. Но за счет падения курса нашей национальной валюты рост достаточно внушительный.

Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России. Однако, можно было и не сообщать об этом. Любой нормальный человек, знакомый с математикой, понимает, что при стоимости 70 рублей за доллар и при стоимости 120 рублей за доллар, стоимость тура в рублях — совершенно разная. Достаточно открыть сайт любого работающего туроператора, и убедиться в этом.

Рост цен на туры из-за падения курса рубля составили по нашим наблюдениям в среднем примерно 40-50%. Но в отдельных случаях некоторые туры могут вырасти в цене на 80% или даже почти в два раза. Тем не менее, это происходит в очень редких случаях. Также специалисты отмечают наибольший рост именно по бюджетным предложениям. Например, по 3-звёздочным отелям в Турции или Египте.

"