Posted 2 ноября 2022,, 11:10

Published 2 ноября 2022,, 11:10

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В районе Верхнебаканского появится новая автомобильная развязка на пути в Крым

В районе Верхнебаканского появится новая автомобильная развязка на пути в Крым

2 ноября 2022, 11:10
Фото: Новые известия Кубань
Новая автомобильная развязка появится на территории Краснодарского края.

Построить её планируется на трассе А-290 в районе посёлка Верхнебаканского. На выезде из него в сторону Новороссийска (или на въезде от Новороссийска). Это 16-й километр трассы, где она пересекается с другой трассой А-146.

В результате возведения развязки удастся закрыть в том месте левый поворот, а также исключить пересечение с железной дорогой. Сама же развязка будет состоять из шести съездов с трёх направлений. Это позволит ускорить трафик на продвижении к Крымскому мосту.

«Развязка эта давно напрашивается в том месте. И даже дело не в крымском направлении. А в том, что тут летом, в курортный сезон, постоянно наблюдаются большие пробки. Возможно, развязке удастся развести потоки машин по направлениям. Ранее это плюс-минус удалось развязке под Джубгой», — прокомментировал ситуацию наш автомобильный обозреватель.

Также новая развязка позволит облегчить въезд и выезд на дороги местных населённых пунктов для местного населения, чтобы они не пересекались с транзитным траффиком. Строительство начнётся в ближайшее время. На начальных этапах реализации проекта дороги перекрываться не будут. Также не будет никаких ограничений движения транспорта.

"