Posted 1 декабря 2021,, 11:51

Published 1 декабря 2021,, 11:51

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Новый Яблоновский мост достроят к концу 2022 года

Новый Яблоновский мост достроят к концу 2022 года

1 декабря 2021, 11:51
Фото: Новые Известия Кубань
Строительство нового Яблоновского моста продолжается ускоренными темпами.

Во время прямой линии с губернатором Краснодарского края, Вениамин Кондратьев рассказал о том, как проходит строительство Яблоновского моста, который связывает Краснодар с уже вполне настоящей агломерацией на стороне Республики Адыгея. Сейчас по мосту не передвигаются грузовые автомобили и пассажирский транспорт. Только легковые автомобили. Это сделали во избежание возможных проблем, исходя из плачевного состояния моста.

Ориентировочно, мост планировали завершить в 2024 году. Ранее губернатор говорил об ускорении темпов, и завершении строительства в 2023 году. Теперь уже, отвечая на вопрос пенсионера на прямой линии, Кондратьев отметил, что на строительство выделены внушительные средства. И строительство планируется закончить к концу 2022 года. На это выделяется примерно 2,5 миллиарда рублей, которые до конца года позволят установить опоры моста.

Яблоновский мост — это не просто важнейшая артерия между центром Краснодара и агломерацией, но и не менее важная артерия на пути отдыхающих со всей России к побережью Черного моря.

«Важно заниматься мостовыми переправами по всему региону. В них нуждаются, в том числе курортные территории, например, Туапсинский район. Поэтому здесь нужен системный подход и работа с федеральным центром, так именно оттуда поступают серьезные суммы средств на эти цели»Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края.

Помимо Яблоновского моста, явно в ремонте нуждается и Тургеневский мост. Об этом губернатор также напомнил во время прямой линии.

"