Posted 1 августа 2022,, 16:21

Published 1 августа 2022,, 16:21

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

До конца года планируют открыть дорогу в обход Анапы

До конца года планируют открыть дорогу в обход Анапы

1 августа 2022, 16:21
Фото: Новые известия Кубань
До конца года планируется открыть объезд Анапы.

Об этом стало известно в ходе совещания с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным, курирующем Краснодарский край. Совещание состоялось в Сочи 1 августа. Дорога призвана снизить транспортную нагрузку на Анапу и облегчить передвижение туристического потока в направлении курортов края и соседнего Крыма. Помимо проекта объезда этого курорта, были обсуждены и другие проекты по усовершенствованию дорожной сети Кубани.

О намерении запустить обход Анапы в этом году сообщил сам вице-премьер: «Подробно поговорили о строительстве и реконструкции дорог в регионе. Ряд объектов, запланированных на этот год, уже сданы в эксплуатацию, на остальных идут работы по графику, в том числе планируем до конца года запустить обход Анапы. Также активно ведутся работы по пятилетнему плану модернизации региональной сети дорог и по их расширению до четырех полос».

Завершающий этап строительства объезда начался в январе текущего года. На участке, помимо самой дороги, строятся три транспортные развязки. Общая протяжённость участка составляет 13,5 км.

"