Posted 1 июля 2022,, 07:34

Published 1 июля 2022,, 07:34

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодарском крае отменены все коронавирусные ограничения, как и по всей России

В Краснодарском крае отменены все коронавирусные ограничения, как и по всей России

1 июля 2022, 07:34
Фото: Новые известия Кубань
Коронавирусных ограничений больше нет в жизни краснодарцев, как и в жизни россиян.

Об этом гласит сообщение Роспотребнадзора. Причина отмены — снижение интенсивности эпидемиологического процесса. С начала пандемии наблюдаются минимальные показатели, а в сравнении с февралем текущего года недельные показатели снизились более чем в 60 раз. В случае повышения количества заболевших, ограничительные меры могут вернуть. Также отмечается, что сохраняются меры, направленные на выявление фактов распространения коронавирусной инфекции и на мониторинг ситуации.

Но речь, естественно, только об ограничениях. В больницы заболевшие до сих пор поступают, но количество их минимальное. С другой стороны, ограничения были введены при менее сотни заболевших (в крае) в сутки в 2020 году. Теперь же, при похожих цифрах, ограничения отменяются.

Сообщение Роспотребнадзора: «В связи с продолжающимся снижением интенсивности эпидпроцесса Роспотребнадзор приостанавливает действие ранее введенных ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер».

"