Posted 1 июля 2022,, 12:02

Published 1 июля 2022,, 12:02

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодаре 2 июля состоится «Матч спортивной дружбы»

В Краснодаре 2 июля состоится «Матч спортивной дружбы»

1 июля 2022, 12:02
Фото: ККРО Федерации спортивных журналистов России
На поле краевой Академии футбола «Кубань» сыграют «Сборная журналистов и спортсменов» и «Команда друзей».

Матч пройдёт на поле, расположенном рядом со стадионом «Кубань» 2 июля в 11:00. На поле выйдут звёзды кубанского спорта и представители средств массовой информации. В рамках мероприятия состоится чествование ветеранов спортивной журналистики Кубани Николая Грушевского и Валерия Карачунова. Также пройдёт акция «Чемпионы — детям», которая направлена на оказание помощи краснодарскому интеграционному центру «Ангелы Кубани» для детей и молодежи с ДЦП. Будут выделены средства на приобретение реабилитационного оборудования для адаптивного спорта.

Планируется, что участниками краснодарского «Матча спортивной дружбы» станут олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте, председатель Олимпийского совета Кубани Ирина Караваева, экс-чемпион мира по боксу по версии WBO, депутат Госдумы от Краснодарского края Дмитрий Пирог, а также знаменитые футболисты — 6-кратный чемпион России Максим Бузникин, обладатель Кубка России Максим Деменко, серебряный призер Кубка России Александр Дегтярев, лучший бомбардир ФК «Кубань» в российской истории Станислав Лысенко, экс-игрок сборной Нигерии Луис Удо и другие именитые спортсмены.

«Матчи в подобном формате, когда на поле выходят журналисты и спортсмены, стали уже доброй традицией на Кубани. На этот раз игра будет посвящена Международному дню спортивного журналиста. Очевидно, что сегодня ни одно сколько-нибудь значимое соревнование не может обойтись без спортивных журналистов. Краснодарский край всегда славился выдающимися мастерами слова, фотокорреспондентами, талантливыми комментаторами и радиоведущими.

Журналисты кубанских СМИ ежедневно освещают множество спортивных мероприятий, готовя свои материалы о победах, рекордах и достижениях наших атлетов, команд и их тренеров. Эта работа оценивается не только зрителями и читателями, но и признана экспертным сообществом.

Предстоящий «Матч спортивной дружбы» объединит на одной площадке звезд кубанского спорта, журналистов, ветеранов спортивной журналистики, общественников… Таким образом, все вместе они поддержат ценности корпоративного спорта и благотворительные инициативы, направленные на поддержку и популяризацию физкультуры и спорта в Краснодарском крае», — прокомментировал председатель краевого отделения Федерации спортивных журналистов России Максим Осадник.

Мероприятие «Матч спортивной дружбы» организовано Краснодарским краевым региональным отделением Федерации спортивных журналистов России при поддержке регионального Министерства физической культуры и спорта, Олимпийского совета Кубани, Департамента информационной политики Краснодарского края и банка РНКБ.

Игра проводится в честь празднования Международного дня спортивного журналиста. Место и время проведения матча: поле возле стадиона «Кубань» (ул. Железнодорожная, 49). Начало игры — в 11.00.

"