Posted 31 мая 2022,, 21:09

Published 31 мая 2022,, 21:09

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

На набережной Мысхако пройдёт фестиваль на тему спасения Черного моря, его обитателей

На набережной Мысхако пройдёт фестиваль на тему спасения Черного моря, его обитателей

31 мая 2022, 21:09
Фото: Новые известия Кубань
Во Всемирный день защиты окружающей среды в Мысхако состоится экологический фестиваль.

Мероприятие состоится 5 июня на набережной Мысхако. Начало фестиваля в 10:00 (в районе улицы Заречная, 7). В рамках мероприятия художники-граффитисты нанесут на стены рисунки с изображением проблематики загрязнения Черного моря, проблем его обитателей. В частности, актуальной сейчас проблемы обитания дельфинов, которые массово выбрасываются на берег черноморского побережья. Помимо этого, состоится конкурс детских рисунков на экологическую тематику, пройдёт мастер-класс «Как спасти дельфина».

Главные цели мероприятия — привлечение молодежи к участию в благоустройстве и художественном оформлении города, а также с целью формирования активной жизненной позиции у молодых граждан и пропаганды позитивных примеров использования граффити. Также задачей является профилактика вандализма, то есть, формирование позитивного примера развития граффити-культуры в городе Новороссийске и на территории Краснодарского края.

Организаторы надеются привлечь внимание к теме загрязнения Черного моря, которое в последнее время всё чаще проявляется у берегов Краснодарского края. Особенно важно привлекать к такого рода фестивалям детей, которые с ранних лет должны понимать всю ценность сохранения экологии на территории родного региона.

Итак, дата и место проведения фестиваля:

  • 5 июня, весь день;
  • Набережная Мысхако в районе ул. Заречной, 7.

"