Posted 1 апреля 2022,, 15:22

Published 1 апреля 2022,, 15:22

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Губернатор Краснодарского края заявил, что срочники с Кубани не поедут в Украину

Губернатор Краснодарского края заявил, что срочники с Кубани не поедут в Украину

1 апреля 2022, 15:22
Фото: Новые известия Кубань
Призывники из Краснодарского края не поедут в Украину.

Об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он отметил, что срочники из нашего региона в спецоперации участия принимать не будут, а будут традиционно, в большинстве случаев, проходить службу на территории региона. Он также добавил, что в сети часто появляется информация якобы о том, что молодых срочников кто-то собирается отправить в зону боевых действий.

«Всё, что мы видели до этого в социальных сетях, — звонки с требованием явиться в военкоматы и повестки о мобилизации для отправки на Украину — фейковые. На службу в армию край планирует призвать 5,5 тыс. человек. Большая часть наших новобранцев традиционно будет проходить службу на Кубани»Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края.

Напомним, с 1 апреля текущего 2022 года начинается весенний призыв на военную службу. Именно с этого времени в почтовые ящики молодых людей призывного возраста могут обнаружиться повестки в военкомат. Как правило, около 70-80% новобранцев остаются служить на территории края, а остальные проходят службу в частях Южного федерального округа.

"