Posted 24 февраля 2021,, 08:28

Published 24 февраля 2021,, 08:28

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Экс-зять премьера оказался «в доле» компании, обслуживающей структуры правительства

Экс-зять премьера оказался «в доле» компании, обслуживающей структуры правительства

24 февраля 2021, 08:28
Фото: Новые Известия Кубань
Сравнительно недавно с сестрой премьер-министра Российской Федерации развелся муж.

Дела семейные, в которые лезть не очень красиво и этично. Но тут дело немного в ином. Точнее, совсем в иных вещах, если бизнес вокруг правительства не называть уже «семейным делом». Бывший зять премьера Мишустина, предположительно, получил долю в компании «Прайм групп». По крайней мере, об этом говорят данные ЕГРЮЛ: Александру Удодову теперь принадлежит 12,5% этого бизнеса. Это компания, работающая в IT-сфере.

Компания, предположительно, обслуживает структуры правительства России (например, Министерство экономического развития и Минцифры), а также многих других компаний, среди которых такие имена, как «Газпром», Центробанк РФ и «Норникель». Фирма занимается информационной безопасностью, анализом корпоративных и сопровождением информационных систем, а также специалисты компании разрабатывают системы, позволяющие вести документооборот в электронном виде.

Напомним, ранее Александр Удодов, совместно с Министерством курортов Краснодарского края и администрацией Белореченского района Кубани реализовали проект бальнеологического курорта — санатория «Термы», который появился в хуторе Кубанском. Открытый в 2019 году оздоровительный комплекс с уникальным лечебным источником может принимать до пяти тысяч отдыхающих в год.

"