Posted 19 июля 2021,, 21:11

Published 19 июля 2021,, 21:11

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Новым главой Лабинского района Кубани стал Владимир Забураев

Новым главой Лабинского района Кубани стал Владимир Забураев

19 июля 2021, 21:11
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Новым главой Лабинского района Краснодарского края стал Владимир Владимирович Забураев.

Чиновник занимал пост исполняющего обязанности главы района после того, как 20 мая ушел с поста по собственному желанию Александр Симириков (ушел на другую должность). Жители района сообщают в социальных сетях, что семья Забураевых в районе известная, из местных. Таким образом, новый глава должен знать, чем живет район, каковы наиболее острые проблемы местного населения. Об этом он и объявил во время процедуры вступления в должность 19 июля. До назначения Забураев занимал должность начальника районного управления контроля, противодействия коррупции и кадровой политики.

Что известно о Забураеве

Сразу стоит отметить, что более всего известно об отце нового лабинского главы. Ранее он занимал несколько довольно высоких должностей в краевой чиновничьей иерархии. Владимир Ильич работал главой Усть-Лабинска, а также заместителем главы Усть-Лабинского района. В 2013 году на этой должности Забураев-старший угодил под штрафные санкции от Россельхознадзора. В то время, как вы помните, по краю гуляла африканская чума свиней. Так вот, Забураева обвинили в пособничестве распространению этого заболевания в Краснодарском крае. Звучит громко, но на деле — штраф 5 тысяч рублей за нарушения на карантинных постах в районе. Затем, спустя год, Забураев уже трудился вице-мэром Анапы. А в 2016 году его обвинили в превышении полномочий. При предыдущем главе Анапы — вообще не удивительно. Тогда дело касалось выданных разрешений на строительство в Благовещенской, которые, по версии прокуратуры, выдал чиновник. Разрешения выдавать было нельзя, так как строительство в природоохранной зоне капитальных строений запрещено. Было возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ.

Сын чиновника «наследить» пока настолько не успел. Известно, что 37-летний политик родился в Лабинске. Окончил три университета: Кубанский аграрный, краснодарский Политех и Адыгейский государственный университет. Достаточно долго, около 11 лет, боролся с наркотиками в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков по Краснодарскому краю. Со службы ушел в звании подполковника (это в 33 года), и с 2017 года работал в ООО «Газпром теплоэнерго Краснодар». Занимался экономической безопасностью компании. Проработав примерно год, ушел в Лабинский район заниматься политикой, работал в районной администрации. На данный момент, из официальных источников известно, что Владимир Забураев в год заработал чуть больше 3,3 миллионов рублей, владеет автомобилем Volkswagen Passat, земельным участков площадью 880 кв. метров, квартирой площадью 113,5 квадратных метров и домом площадью 175,7 квадратных метров. Стоит отметить, что за год до этого Владимир Забураев указывал ещё одну квартиру площадью 66 кв. метров, автомобили Range Rover Evoque и Hyundai ix-35. Скорее всего, это оформлено на супругу, которой в декларации 2020 года уже нет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, не пропускайте основные темы каждого дня.

"