Posted 15 апреля 2021,, 12:12

Published 15 апреля 2021,, 12:12

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В кабинетах чиновников Геленджика опять обыски

В кабинетах чиновников Геленджика опять обыски

15 апреля 2021, 12:12
Фото: Новые Известия Кубань
Кубанский курорт Геленджик опять попал под прицел правоохранителей.

В кабинетах сразу трех чиновников проходят обыски. Об этом 15 апреля сообщил глава города Алексей Богодистов. Он отметил, что с утра выехал на совещание в администрацию Краснодарского края, и в пути ему коллеги сообщили, что правоохранители начали обыски у трех сотрудников. Оказалось, что следственные органы геленджикского ОБЭП пришли к двум замам и помощнику градоначальника.

«Мероприятия проводятся у двух заместителей и у моего помощника. Сообщаю об этом, чтобы никакие паблики не искажали данную информацию»Алексей Богодистов, мэр города Геленджика.

Ранее «Новые Известия Кубань» рассказывали о следственных мероприятиях, которые проводятся в мэрии Геленджика ещё с февраля текущего года. По предварительной информации, они касаются «строительной деятельности» некоторых чиновников, которые работали ещё при предыдущем мэре города Хрестине. Также правоохранителей и сотрудников управления ФСБ по Краснодарскому краю интересовали дела, связанные с ООО «Стройинвест». Тогда обыски проходили в управлении имущественных отношений мэрии, а также в управлении земельных отношений и ЖКХ. Об этом также ранее сообщал нынешний мэр Богодистов, которого в то время «отправили в отставку», взломав его аккаунт в социальных сетях. Причем, это было сделано ночью, а к утру многие СМИ опубликовали информацию об отставке.

Видно, что за некоторые муниципалитеты силовики взялись достаточно серьёзно. Это касается и Майкопа, где за короткое время сняли мэра города и под судебное разбирательство попала архитектор города. Мэра Андрея Гетманова арестовали, и решают меру пресечения, обвиняя по двум эпизодам: за вымогательство с угрозой жизни предпринимателю, а также за приобретение и хранение боеприпасов. При обыске у него по месту жительства были обнаружены патроны к огнестрельному оружию.

Не обходят стороной силовики и надзорные органы. Так в конце марта текущего года сотрудники управления ФСБ по Краснодарскому краю наведались в кубанский Роспотребнадзор, где за предполагаемую взятку в размере 150 тысяч рублей была задержана Марина Балаева, начальник отдела надзора за питанием населения Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю. При обыске у неё дома были обнаружены золотые изделия в большом количестве, часы дорогих марок и примерно эквивалент 11 миллионов рублей в разной валюте.

"