Posted 7 марта 2021,, 15:55

Published 7 марта 2021,, 15:55

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Активистка Марина Репещук обратилась в полицию из-за слежки

Активистка Марина Репещук обратилась в полицию из-за слежки

7 марта 2021, 15:55
Фото: Новые Известия Кубань
О преследовании себя и своей семьи рассказала кубанская общественница Марина Репещук.

Марина Юрьевна является координатором общественного движения «Транспортная инициатива», которое недавно рассказало о схеме работы кубанских перевозчиков. Они, по информации общественников, увезли автобусы с городских маршрутов Краснодара в Ейск, чтобы принять участие в переделе рынка перевозок. Репещук изданию «Кавказ.Реалии» рассказала, что угрозы в адрес редакции имели место и ранее: поступали ещё летом 2020 года. А уже в этом году, к концу января, угроз стало ещё больше. Наверняка, из-за истории с транспортом Ейска.

«Думаю, наши расследования «перешли дорогу» и бизнесу, и его высокопоставленным покровителям краевого уровня. Только когда мы стали говорить о нарушениях перевозчиков на уровне края, началось давление»Марина Репещук, «Транспортная инициатива».

По мнению Репещук, за ней установили слежку. Также некие люди интересуются её родственниками. Кто-то приезжал в станицу к пожилой родственнице Марины Юрьевны, и наводил справки. В итоге, Репещук приняла решение обратиться в правоохранительные органы.

«Дорогие друзья, вы опоздали! Со мной или без меня, но «Транспортная инициатива» свою работу продолжит, механизм отлажен. И мы не успокоимся, пока не будет наведен порядок в сфере пассажирских перевозок. Мы не успокоимся, пока не будет решëн конфликт, который идет между пассажирами, перевозчиками и водителями. Мы прекрасно понимаем, что массовое бегство водителей из отрасли — это показатель её кризиса, и мы знаем причины этого кризиса», — написала Марина Репещук на своей страничке в социальной сети Facebook.

"