Posted 27 ноября 2021,, 14:20

Published 27 ноября 2021,, 14:20

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Нарушитель пытался скрыться от погони полиции в Новороссийске, и устроил ДТП

Нарушитель пытался скрыться от погони полиции в Новороссийске, и устроил ДТП

27 ноября 2021, 14:20
Фото: Новые Известия Кубань
Дорожные инспекторы Новороссийска поучаствовали в погоне за нарушителем.

Это случилось после того, как на дороге, на перекрестке улицы Малоземельской и Куникова, в районе филиала Пятигорского государственного университета, сотрудниками полиции был замечен автомобиль, вызвавший подозрения. Сотрудники ДПС предположили, что Citroen двигался неестественно, нарушил правила дорожного движения. Возможно, водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения.

При попытке остановить автомобиль, его водитель предпочел не подчиняться требованиям сотрудников ДПС. Он попытался скрыться от этих самых сотрудников. Началась погоня. Точнее, преследование нарушителя правил дорожного движения. Нарушитель попытался скрыться во дворах, и свернул во двор высотки по улице Героев Десантников. Это стало ошибкой нарушителя.

Он в условиях узкого пространства не справился с управлением, и совершил дорожно-транспортное происшествие: протаранил несколько припаркованных автомобилей жильцов, и врезался в дерево. За рулем автомобиля оказался 25-летний житель Новороссийска. Нарушитель был задержан, отказался от медицинского освидетельствования, на него составили четыре протокола об административных нарушениях. А в результате ДТП никто не пострадал, кроме автомобилей и дерева.

"