Posted 26 мая 2021,, 23:27

Published 26 мая 2021,, 23:27

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Действия автохулиганов привлекли внимание правоохранителей на Кубани

Действия автохулиганов привлекли внимание правоохранителей на Кубани

26 мая 2021, 23:27
Фото: Новые Известия Кубань
Внимание правоохранителей привлекли сразу несколько автомобильных хулиганов.

Один из таких случаев произошел в Анапе. Там один из водителей допустил выезд автомобиля марки Lada 4x4 на пляж. Он не просто выехал на место отдыха на морском берегу, но на скорости маневрировал между отдыхающими, чем вызвал негодование окружающих. Естественно, такие действия водителя вызывают опасность для людей. По факту происшествия сотрудники ОМВД по городу Анапа проводят административное расследования с целью установления личности водителя, допустившего правонарушение. После выявления нарушителя и других обстоятельств происшествия, будет принято решение о том, какие штрафные санкции применить в его отношении.

Также внимание кубанских правоохранителей привлек случай с выездом на полосу встречного движения автомобиля марки Toyota. Водитель был достаточно быстро установлен. По факту правонарушения был составлен административный протокол, и водитель 33 лет, с высокой долей вероятности, может лишиться права управления транспортными средствами на срок до 6-ти месяцев. Также ему грозит штраф в размере 5 тысяч рублей. Похожий случай произошел в районе станицы Рязанской, что недалеко от Белореченска. В одной из социальных сетей правоохранители увидели ролик с участием автомобиля, выехавшего на полосу встречного движения. При помощи камер видеонаблюдения водитель был найден. Нарушителем оказался 24-летний молодой человек, который вовсе не имел водительского удостоверения, но сел за руль автомобиля. За свои действия на проезжей части он получил «в награду» сразу несколько административных протоколов по составу правонарушения.

В настоящее время многие случаи нарушения правил дорожного движения выявляются правоохранителями Краснодарского края по результатам работы по мониторингу социальных сетей. Более того, в настоящее время на оживленных участках дорог в Краснодарском крае и Республике Адыгея можно заметить наличие дронов в воздухе, при помощи которых сотрудники правоохранительных органов мониторят обстановку, а также вычисляют нарушителей правил дорожного движения. Ещё в прошлом году, когда большое количество россиян выдвинулось на курорты черноморского побережья, мы интересовались такого рода полетами. Тогда сотрудники полиции рассказали, что такой дрон полностью оправдывает свое использование, выявляя за день примерно с десяток нарушений ПДД, основными из которых являются, как раз, выезд на полосу встречного движения и движение по обочине.

"