Posted 25 февраля 2021,, 22:07

Published 25 февраля 2021,, 22:07

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Строительный бизнес Казарянов на Кубани оказался под угрозой

Строительный бизнес Казарянов на Кубани оказался под угрозой

25 февраля 2021, 22:07
Фото: Новые Известия Кубань
Появилась информация о задержании главы строительной компании «ГИК» Мисака Казаряна.

Напомним, он является частью могущественного строительного «клана» и старшим братом Карена Казаряна, главы компании ГК «ССК». Претензии правоохранителей, по предварительным данным, касаются незаконной вырубки леса (статья 260 УК РФ). Речь о 57 пицундских соснах на 5,7 миллионов рублей ущерба. Но злые языки говорят о других причинах: например, пресечении возможного вывода средств дольщиков за границы России. Тем более, задержан Казарян был в Москве, до вылета за рубеж. Связано это, якобы, с оперативными действиями, которые проводились в мэрии Геленджика, о которых мы писали ранее. Также подозрения, судя по всему, возникли из-за резкого наращивания объемов строительных площадей компаниями семьи Казарян. Так, по мнению экспертов, бывает в двух вариантах: если компания собирается выжать максимум с рынка и нарастить своё там присутствие или, если компания собирается покинуть рынок, и вывести «большой куш» за пределы юрисдикции. Это и предстоит выяснить правоохранителям. Мисак Казарян по решению Октябрьского суда Краснодара находится под стражей.

Есть мнение о том, что строить элитный ЖК собирались (или не собирались?) на ул. Береговой в Краснодаре (да, там, где аквапарк), а также в районе улиц Суворова и Железнодорожной, где располагается завод «Краснодарсельмаш». Также предполагается строительство ЖК в Анапе, в районе Натухаевской и в Адыгее, у поселка Яблоновский и Шапсугского водохранилища. В целом, места очень «козырные». По неподтвержденным данным, в дело пошло не более 50% всей суммы, полученной строительными компаниями от дольщиков. Остальные 50% неизвестно, где.

Также можно было бы поинтересоваться, а были ли вообще эти деньги? Или они уже осели в других местах, совсем не на счетах Казаряна. Но это всё — лишь предположения и домыслы. А в настоящее время защита подозреваемого считает, что помещение клиента под стражу не имеет оснований.

"