Posted 25 февраля 2021,, 15:14

Published 25 февраля 2021,, 15:14

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

По делу «РАМ Банка» задержаны подозреваемые в выводе средств

По делу «РАМ Банка» задержаны подозреваемые в выводе средств

25 февраля 2021, 15:14
Фото: Новые Известия Кубань
Ранее на территории Краснодарского края, Москвы и Ростовской области прошли обыски.

Мероприятия проводились следственным департаментом МВД России и Главным управлением экономической безопасности и противодействию коррупции по делу «РАМ Банка». Фигурантами дела являются три руководителя (уже бывших) компании. По мнению следствия, они за два года вывели из банка более миллиарда рублей.

Незаконные операции с 2017 по 2019 годы подразумевали оформление кредитов, которые изначально не предполагали возврата. Учитывая размер «ушедших» средств, сложно предположить, что манипуляции осуществлялись без ведома руководства «РАМ Банка». Более того, действия, связанные с выводом средств из банка, напрямую связаны с его последующим банкротством. После этого бремя выполнения обязательств перед его клиентами легло на плечи «Агентства по страхованию вкладов».

Задержанным подозреваемым по делу уже предъявили обвинения по факту присвоения средств. Также им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Дела рассматривались в Ростове-на-Дону (в Ленинском суде) и в Москве (Тверской районный суд). В процессе обысков был изъят внушительный массив документов, файлов и иной информации, представляющей значение в расследовании дела.

"