Posted 25 января 2022,, 10:30

Published 25 января 2022,, 10:30

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В поселке Октябрьском Северского района обвалилась крыша детского сада

В поселке Октябрьском Северского района обвалилась крыша детского сада

25 января 2022, 10:30
Фото: скриншот видео Kub Mash
В поселке Октябрьском Северского района Краснодарского края обвалилась крыша детского сада.

Конструкция крыши не выдержала тяжести снега. Обвалилась не только крыша, её опорные конструкции, но и часть стены. Напомним, на Краснодар обрушился настоящий снегопад, коих достаточно давно в городе не было. Также сложная ситуация из-за большого количества снега на территории Краснодарского края, в целом. Что касается детского сада, то никто из-за провалившейся крыши не пострадал. Детей в садике не было, так как в нем накануне отключили воду. Не пострадали и сотрудники учреждения.

Само здание детского сада в поселке Октябрьском Северского района Краснодарского края по улице Пушкина 1970 года постройки. Примерно девять лет назад был проведен капитальный ремонт здания. Именно тогда проводился и ремонт крыши, был постелен шифер и т.д. Отключение водоснабжения, как отмечают местные жители, это не счастливое стечение обстоятельств, а плачевная ситуация с коммуникациями: подавляющее количество труб просто-напросто изношены. Сколько продлится ремонт детского сада, в настоящий момент неизвестно.

Ранее «Новые известия Кубань» рассказывали о задержании на территории Краснодарского края чиновника, который подозревается в крупном мошенничестве, связанном с закупкой здания для детского сада.

"