Posted 23 мая 2022,, 21:18

Published 23 мая 2022,, 21:18

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Мостовском районе Кубани охотник застрелил полицейского, перепутав с медведем

В Мостовском районе Кубани охотник застрелил полицейского, перепутав с медведем

23 мая 2022, 21:18
Фото: Новые известия Кубань
Трагическое происшествие случилось в Мостовском районе Краснодарского края.

Там во время охоты один из жителей получил огнестрельное ранение. Бригада скорой помощи была вызвана на улицу Центральную, которая находится в станице Бесленеевской (недалеко от Псебая). Приехав на место, врачи попытались оказать помощь. Местный житель оказался раненым в бедро из охотничьего ружья. На место также выехал наряд полиции.

Согласно предварительной информации, находящийся на охоте 69-летний житель услышал хруст веток примерно в 40-ка метрах от собственного нахождения. Он выстрелил на шум, так как предполагал, что это медведь. Именно на медведя пошёл охотиться мужчина. Но оказалось, что на медведя пошёл не только он. Рядом с теми же намерениями поохотиться находился 44-летний сотрудник Отдела МВД России по Мостовскому району. Ему в бедро правой ноги и попала пуля из ружья.

К сожалению, несмотря на проведённые мероприятия врачей скорой помощи, пострадавший потерял слишком много крови, и скончался по дороге в больницу. По факту происшествия проводится проверка. Уголовное дело возбуждено по факту причинения смерти по неосторожности.

"