Posted 19 февраля 2021,, 21:20

Published 19 февраля 2021,, 21:20

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Движение по Крымскому мосту в сторону Керчи частично возобновлено

Движение по Крымскому мосту в сторону Керчи частично возобновлено

19 февраля 2021, 21:20
Фото: Новые Известия Кубань
Жители Крыма получили возможность передвигаться на транспорте по Крымскому мосту.

Ранее, как мы сообщали, движение утром 19 февраля было перекрыто из-за обильного снегопада в Темрюкском районе. Это вызвало внушительные заторы на подъездах к мосту. Тем не менее, коммунальные службы занимались расчисткой дорог с самого начала снегопада. Людям на транспорте предлагалось переждать неблагоприятные погодные условия в Темрюке и Старотитаровской, где оборудовали пункты обогрева. Рейсовые автобусы в сторону Крыма пришлось задержать, чтобы пассажиры не стояли в заторе.

К обеду движение в направлении Краснодарского края со стороны Крыма было открыто, хоть и вызывало некоторые затруднения из-за плохой видимости и непрекращающегося снегопада. Движение со стороны Кубани в Крым удалось открыть только вечером. И то, как написали очевидцы, пропускают только жителей полуострова (конкретно — Керчи). Интервал составляет примерно по одной машине в пять-семь минут.

Известно, что люди также ожидают открытия моста в Анапе, где есть пункты обогрева. А примерно 60 большегрузных автомобилей ожидают в районе Джигинки и Виноградного.

"