Posted 20 января 2022,, 12:33

Published 20 января 2022,, 12:33

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Сотрудника правоохранительных органов в Краснодаре задержали за взятку

Сотрудника правоохранительных органов в Краснодаре задержали за взятку

20 января 2022, 12:33
Фото: Новые известия Кубань
Крупная взятка стала причиной задержания одного из сотрудников полиции в Краснодаре.

Сотрудник правоохранительных органов (следователь), согласно предварительным данным, получил взятку в особо крупном размере за заботу о том, чтобы решить проблемы с законодательством, которые возникли у местного предпринимателя. Ему вменяют статью 199 УК РФ. Это уклонение от уплаты налогов. Сумма взятки составляет 1,5 миллиона рублей. Дело задержанного подозреваемого следователя СУ УМВД России по Краснодару будет передано в Следственный комитет. В настоящее время проводится служебная проверка.

Ранее мы сообщали о задержании в Новороссийске известного в определенных кругах «решалы» Николая Криворучко, также известного, как «быстроногий Абелардо». Его подозревают в причастности к делу о вымогательстве 37-ми миллионов рублей.

Напомним, Краснодарский край находится среди «лидеров» регионов России по количеству дел о взяточничестве. В полиции объясняют это тем, что у нас таких случаев раскрывается больше, чем во многих других регионах. Поэтому получаются такие цифры в рейтингах. Как говорил известный персонаж Глеб Жеглов, «правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать».

"