Posted 19 августа 2021,, 12:15

Published 19 августа 2021,, 12:15

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Геленджике опять проблемы с водой: авария оставила без воды около 30 тысяч человек

В Геленджике опять проблемы с водой: авария оставила без воды около 30 тысяч человек

19 августа 2021, 12:15
Фото: Новые Известия Кубань
Проблемы с водой на побережье Краснодарского края уже не вызывают удивления.

Также привычно при упоминании об этих проблемах звучит Геленджик. Вот, и сейчас из-за проблем с водопроводом без воды остается примерно 30 тысяч человек. Авария произошла в районе 10 утра на Троицком групповом водопроводе. По срокам устранения аварии пока ничего неизвестно. Специалисты оценивают масштаб аварии. На место происшествия выехали ремонтные бригады. Ориентировочно, прорыв произошел на участке, расположенном между Кабардинкой и Новороссийском.

«Пока вода идет самотеком, но к вечеру, возможно, уже закончится. Фактически в зону отключения попадает порядка 30 тысяч абонентов»Алексей Богодистов, мэр Геленджика.

Также глава города добавил, что, возможно, будут использоваться водовозки для снабжения водой населения. Местные жители в городских пабликах и социальных сетях уже не просто гневаются, а высказываются иронично. Аварии происходят на том трубопроводе, который сейчас, как раз, пытаются ремонтировать.

Как ранее рассказывали «Новые Известия Кубань», в районе в настоящее время идет работа над решением проблем с водоснабжением населения. Два последних года наблюдалась острая нехватка воды, а водовозки, развозящие по городу и пригородам воду, стали уже привычным зрелищем. И это — в 21 веке, в одном из богатейших регионов России. В этом году ситуация изменилась в другую сторону: обильные дожди топят город, провоцируя аварии в системе ЖКХ. Как и говорилось ранее, параллельно идет работа над строительством нового водопровода и бурением новых скважин.

Тут же, вместе с проблемами с пресной водой, остро возникли проблемы ливневых канализаций, которые свои функции практически не исполняют. Кто-то связывает это с колоссальным масштабом врезок в ливнёвки со стороны жителей и местных предприятий, кто-то — с банальной изношенностью сети канализаций. Как бы то ни было, город «плывёт» даже от самого обычного дождя. Впрочем, это проблема не только Геленджика, а практически любого крупного города Краснодарского края.

"