Posted 19 февраля 2021,, 08:56

Published 19 февраля 2021,, 08:56

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Движение по Крымскому мосту остановили из-за снегопада

Движение по Крымскому мосту остановили из-за снегопада

19 февраля 2021, 08:56
Фото: Новые Известия Кубань
Если кто-то хотел проехать на полуостров утром 19 февраля, то это было сделать невозможно.

Дело в том, что движение по Крымскому мосту было перекрыто. Причиной такого решения стали погодные условия: снегопад сделал передвижение крайне опасным. Также была ограничена видимость в обоих направлениях. Чтобы не создавать скопление машин, рейсовые автобусы в сторону Крыма с вокзалов Кубани не отправлялись. В настоящее время на месте работает снегоочистительная техника.

«Мы подъехали к развязке недалеко от моста, где нас остановил патруль полиции. Объяснили, что мост перекрыт из-за снегопада. Предложили подождать пару часов в местном кафе в ближайшем населенном пункте или ехать в Тамань, где есть пункт обогрева или Старотитаровку. Но нам не особо холодно и перекус есть. Конечно, очень неудобно и странно, что не чистили подъезды к мосту и сам мост пока шел снег, но там есть какие-то нормативы. В общем, технику видели, чистят. Думаю, что скоро проедем. Мы сами из Апшеронска едем, вот там — ахтунг. А тут — ерунда», — написал водитель Андрей утром 19 февраля.

Ранее, напомним, было перекрыто движение по Молдовановскому перевалу по пути на побережье Краснодарского края. Причина та же — погодные условия, сильный снегопад.

"