Posted 19 января 2021,, 11:18

Published 19 января 2021,, 11:18

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Краснодарский таксист открыл стрельбу по пьяным пассажирам

Краснодарский таксист открыл стрельбу по пьяным пассажирам

19 января 2021, 11:18
Фото: Евгений Мельченко
Двое мужчин в состоянии опьянения вызвали такси, но водитель отказался их везти

Неприятный инцидент случился на улице Янковского вечером 16 января, куда прибыл по вызову водитель службы такси.

Автомобиль ожидали клиенты: двое мужчин, которые находились, по мнению таксиста, в состоянии алкогольного опьянения. Водитель отказался оказывать услуги по перевозке таких пассажиров. Из-за этого между заказчиками и таксистом случился конфликт. Словесная перебранка переросла в потасовку.

Водитель такси успел выхватить травматический пистолет, и открыл огонь по агрессивным пассажирам. В результате стрельбы заказчики такси получили травмы различной степени тяжести. Один из неудавшихся пассажиров оказался в больнице. Также известно, что травматический пистолет был зарегистрирован на водителя такси официально: мужчина имел все разрешительные документы. Правоохранительными органами проводится проверка по данному инциденту.

Ранее УМВД по Краснодару сообщило об угоне отечественного транспортного средства в поселке Знаменский. Угонщиком оказался 25-летний квартирант заявителя, житель одной из стран ближнего зарубежья. Он совершил правонарушение в состоянии алкогольного опьянения: отъехал на несколько кварталов, и покинул автомобиль. Возбуждено уголовное дело по статье 166 части 1 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

"