Posted 16 августа 2022,, 21:38

Published 16 августа 2022,, 21:38

Modified 24 декабря 2022,, 23:26

Updated 24 декабря 2022,, 23:26

В Краснодаре полицейский поучил удар лопатой при задержании злоумышленника

В Краснодаре полицейский поучил удар лопатой при задержании злоумышленника

16 августа 2022, 21:38
Фото: pixabay.com
В Краснодаре при задержании злоумышленника, он напал с лопатой на полицейского.

Происшествие случилось на территории СНТ «Урожай», где патруль сотрудников полиции остановил группу молодых людей, чтобы проверить у них документы. Во время проверки, один из остановленных парней повёл себя подозрительно, и попытался сбежать от сотрудников правоохранительных органов. Принялся бежать в неизвестном направлении.

На место было вызвано подкрепление, при помощи которого предприняли попытку окружить район, чтобы ограничить беглеца в действиях. После того, как мужчина был практически блокирован, ему предложили самому выйти к сотрудникам полиции для выяснения такого неадекватного поведения. Но беглец не захотел самовольно выйти, и оказал сопротивление. При задержании он нанёс удар лопатой одному из сотрудников правоохранительных органов.

По итогу, злоумышленник был задержан. Сотрудник получил лёгкие повреждения. Тем не менее, в отношении задержанного уже возбуждено уголовное дело по статье за применение насилия в отношении представителя власти. Задержанному 27 лет, а происшествие зафиксировано на улице Абрикосовой. Обстоятельства такого поведения задержанного выясняются, проводится судебная медицинская экспертиза.

"