Posted 16 ноября 2021,, 12:27

Published 16 ноября 2021,, 12:27

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодаре водитель на иномарке перелетел трамвайные пути

В Краснодаре водитель на иномарке перелетел трамвайные пути

16 ноября 2021, 12:27
Фото: Новые Известия Кубань
Необычный стиль преодоления трамвайных путей выбрал один из краснодарских водителей.

Автомобиль буквально перелетел трамвайные пути по улице Калинина. Машина взмыла вверх, и приземлилась уже за путями. Причем, автомобиль продолжил движение, как ни в чем не бывало. Хотя, можно было бы предположить, что от такого удара элементам подвески точно пришлось не сладко.

«На самом деле, скорость там могла быть и не столь высокой. Километров 60-ти в час достаточно для такого полета. Там же трамвайная линия находится на насыпи, перед путями внушительная горка. Вот, на ней водитель и подскочил так красиво, словно в американских боевиках на улицах Лос-Анджелеса. Вообще, очень повезло. Судя по видео, это, возможно, корейский седан какой-то. Достаточно низкий автомобиль. При любом другом раскладе, наверняка, потерял бамперы и сломал подвеску при приземлении. Хотя, наверняка, ремонт тут точно понадобится. Кстати, повел себя водитель правильно: не стал крутить рулем, когда приземлялся. Мог полететь кувырком. Колеса нужно в таких ситуациях держать прямыми», — прокомментировал это видео наш автоэксперт.

Ранее «Новые известия Кубань» рассказывали, что появится новая трасса из Санкт-Петербурга к побережью Краснодарского края. Она будет проходить мимо Краснодара, в объезд города. Строительство могут начать уже в 2024 году.

"