Posted 16 июля 2022,, 16:55

Published 16 июля 2022,, 16:55

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Новокубанском районе Краснодарского края потерпел крушение самолёт Ан-2

В Новокубанском районе Краснодарского края потерпел крушение самолёт Ан-2

16 июля 2022, 16:55
Фото: Mash
В Новокубанском районе Краснодарского края потерпел крушение самолёт.

Речь о самолёте Ан-2, который используется в сельскохозяйственной авиации для различных целей. В частности, для обработки растений химикатами. Крушение произошло ночью 15 июля. Сообщение о нём было принято сотрудниками МЧС примерно в 22:30.

Самолёт вылетел из станицы Убеженской. Авария произошла в районе станицы Прочноокопской, которая находится между Армавиром и Новокубанском. Расстояние между пунктами составляет примерно 20 километров. В настоящее время рассматривается несколько версий причин крушения. Основные — ошибка пилотирования и техническая неисправность. В момент сообщения о крушении была информация о том, что самолёт разбился при заходе на посадку, задев линии электропередач, так как произошла яркая вспышка.

В результате инцидента погиб ставропольский 58-летний пилот Виктор Крыпаев и 71-летний местный пилот из Армавира Юрий Копотилов. Возбуждено уголовное дело по факту нарушений правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. На месте происшествии были взяты образцы топлива, а также произведены необходимые действия, связанные с экспертизой. Разрушений иных объектов, кроме самолёта, нет. Пожар не зафиксирован.

Новости в нашем Telegram-канале и альтернативные материалы и комментарии на канале в Дзен.

"