Posted 15 августа 2022,, 14:31

Published 15 августа 2022,, 14:31

Modified 24 декабря 2022,, 23:26

Updated 24 декабря 2022,, 23:26

В Краснодаре задержали вора, который похищал вещи из автомобилей

В Краснодаре задержали вора, который похищал вещи из автомобилей

15 августа 2022, 14:31
Фото: pixabay.com
На территории Краснодара задержан серийный вор.

Согласно материалам следственных органов, он похищал вещи из автомобилей. В частности, известно о целой серии краж в районе Западного Обхода Краснодара, на улицах Заполярной, в садовом некоммерческом товариществе «Первенец Кубани», а также на улицах Атарбекова, Воровского и Калинина. Ограбления носили схожий характер: злоумышленник высматривал в салонах автомобилей ценные вещи, сумки и прочие «интересные» для кражи объекты.

Затем он проникал в автомобиль при помощи банального разбития стекла или удалением уплотнителей стекла и выдавливания их. Общий ущерб, причинённый злоумышленников, оценивается примерно в полмиллиона рублей.

Подозреваемый задержан на улице Репина. Это 30-летний житель Краснодара. Его личность ранее была установлена правоохранителями. В деле фигурируют 17 эпизодов автомобильных краж. Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. Помимо краж из автомобилей, молодой человек, согласно мнению следователей, совершил ограбление ювелирной мастерской на улице Красных Партизан.

"