Posted 14 февраля 2022,, 15:34

Published 14 февраля 2022,, 15:34

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Усть-Лабинском районе полиция устроила погоню за пьяным водителем

В Усть-Лабинском районе полиция устроила погоню за пьяным водителем

14 февраля 2022, 15:34
Фото: Новые известия Кубань
На улицах станицы Новолабинской произошла погоня.

Сотрудники дорожной полиции Усть-Лабинского района Краснодарского края заподозрили в правонарушении водителя автомобиля ВАЗ-21099, который двигался по станице без номерных знаков. Более того, автомобиль создавал на дороге опасные ситуации. Чтобы проверить водителя, сотрудники ДПС попросили водителя остановить транспортное средство.

На просьбы правоохранителей водитель автомобиля ВАЗ отреагировал неадекватно: он увеличил скорость, и попытался скрыться. Немного оторвавшись от полицейского автомобиля, водитель остановился, и выскочил из автомобиля. Он попытался скрыться пешим ходом. Тем не менее, сотрудникам правоохранительных органов удалось догнать и задержать нарушителя. Впоследствии оказалось, что 35-летний водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Эти предположения полицейских подтвердила медицинская экспертиза.

Также далее стало известно, что водителя и ранее уже лишали права управления транспортным средством из-за пьянки. Очевидно, теперь человеку водительского удостоверения ещё долго не удастся увидеть. Также есть вариант попасть за решетку за повторную пьяную езду. За это предусмотрено заключение сроком на два года. На виновника составили четыре протокола: невыполнение законного требования сотрудника полиции, управление транспортным средством без страховки, номерных знаков и без водительского удостоверения.

"