Posted 11 марта 2022,, 00:12

Published 11 марта 2022,, 00:12

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Вымогатели в Анапе похитили и пытали местного жителя

Вымогатели в Анапе похитили и пытали местного жителя

11 марта 2022, 00:12
Фото: Новые известия Кубань
Некоторые поступки жителей нашей необъятной страны веют забытыми уже 90-ми годами прошлого века.

Такой случай произошел в Анапе совсем недавно. Вымогатели похитили мужчину, у которого в буквальном смысле выбивали деньги и забрали автомобиль. Вымогателями оказались также как и пострадавший, местными жителями. Однако, совсем не молодыми, а в возрасте от 37 до 74 лет. Согласно предварительным данным, они похитили жителя Анапы, отвезли его в соседний населенный пункт, и там насильно удерживали, «выбивали» материальные блага.

В процессе вымогательств злоумышленникам удалось причинить не только физический вред здоровью пострадавшему, но и украсть портмоне с денежными средствами, дорогой мобильный телефон, а также пластиковую карту с пин-кодом, которой удалось воспользоваться. Всего было похищено материальных средств более чем на миллион рублей. Также был похищен автомобиль марки Mercedes-Benz.

Спустя некоторое время, пострадавшего с многочисленными побоями на загородной трассе нашел один из проезжающих мимо водителей. После обращения в правоохранительные органы, был найден автомобиль пострадавшего. Он был брошен поврежденным на одной из улиц. Также вскоре были обнаружены и злоумышленники: один был задержан в Анапе, а двое других задержаны на территории Ульяновска. В настоящее время они находятся под стражей.

"