Posted 8 октября 2021,, 14:58

Published 8 октября 2021,, 14:58

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодаре задержали застройщика и его охранников, избивших водителя «Газели»

В Краснодаре задержали застройщика и его охранников, избивших водителя «Газели»

8 октября 2021, 14:58
Накануне в Краснодаре охранники «какого-то» человека избили водителя «Газели».

Конфликт, согласно предварительным данным, разгорелся из-за того, что «Газель» не пропустила какого-то человека на премиальном авто марки Bentley. Стоит понимать, что белый «Бентли» двигался по обочине, как и автомобиль Mercedes-Benz G-Class (он же — «Гелендваген»). В один момент автомобиль «Газель» помешал водителю «Бентли». Завязался конфликт. В результате конфликта водителя «Газели» избили охранники из «Гелендвагена». Конфликт случился в районе поселка Индустриального, его сняли на видео, которое появилось в социальных сетях.

По результату, было возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий людей из «Гелендвагена». За рулем «Бентли», предположительно, находился 41-летний предприниматель — один из застройщиков (предположительно, Темур Намоев, владелец компании HBM). Подозреваемые задержаны правоохранителями прямо у городской администрации, в центре Краснодара. Более того, задержаны силовиками в жесткой форме.

В настоящее время ведутся следственные действия, допрашиваются фигуранты дела, которое в связи с общественным резонансом, передано в Следственный комитет РФ. Дело находится на личном контроле главы СКР России Александра Бастрыкина.

"